«История этого современного двухэтажного загородного дома начинается в чистом поле, между назойливо гудящей ЛЭП и густым непроходимым лесом: здесь наши клиенты купили огромный участок земли, чтобы реализовать идею родового гнезда для большой, тесно связанной и очень состоятельной семьи.
Вскоре вокруг появились новые чистые дороги, заросшее бурьяном поле сменило своё дикое многоцветие на яркую зелень газонов. Линия электропередач отступила под натиском бесконечных официальных запросов и уползла куда-то за лес, уступив место восьми свежесобранным домам из клеёного бруса, один из которых достался в работу.
Веранда: стол Poliform, диван и стулья – Ethimo, свет – Bover, стеллаж индивидуального изготовления – Alexey Tiskin.
Гостиная: диван, кресло – Poliform, журнальные столики TOK, зона TV индивидуального изготовления – Alexey Tiskin, люстра Designheure, Кухня: Leicht, печь AGA, столовая группа Poliform, подвесы Penta.
Этот дом предполагалось использовать как постоянное место жительства клиента и вместить сюда все его многочисленные хобби, увлечения и быт его близких. Основной идеей было разделить дом на два полуавтономных пространства со своими центральными гостиными, каждая из которых следует своей специфике во всем – в планировке, декоре и функционалу. Условно это были детский блок и блок для старших членов семьи. Различить их довольно легко даже по цветовой гамме.
Детская гостиная: стол и стулья Kartell, диван SK design, потолочные светильники Axolight.
Также важной задачей было создать интерьер чистый, лаконичный, полный дневного света и натуральных материалов. Клиент отвергал любые решения, кажущиеся излишне декоративными и броскими, в стремлении создать идеальный фон для своей коллекции шедевров русской живописи в более чем 300 экземпляров. К сожалению, на фотосессии эти работы не представлены по требованию клиента – часть из них слишком узнаваема.
Детские: кровать SK design, стол Nidi, стулья Miji.
Санузлы: сантехника Hansgrohe, тумбы индивидуального изготовления – Alexey Tiskin, смесители в мастер-с/у – Gessi
Единственными местами дома, где декоративный приём поставлен во главу угла, стали мастер-спальня и камин в гостиной. Декоративная перегородка, выполненная в визуальных традициях Бёбу (японская стена-ширма) стала ключевой точкой, где сошлось личное пожелание заказчика добавить восточную стилистику именно в приватном пространстве и общий аскетизм интерьера остального дома.
Мастер-спальня: перегородка, индивидуальное изготовление – Alexey Tiskin, кровать Meridiani, тумбочки Poliform, Кресло PORADA, подвесы &Tradition
Камин в свою очередь в техническом задании был выделен особо, он отсылал к петербургским корням семьи. Форма и необычно большие габариты портала были специально воссозданы по старым семейным фотографиям и описанию клиента».